28.09.2017 11:19

01. Основные сведения

1. Полное наименование в соответствии с уставом муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 23.

2. Адрес юридический и фактический: 352665, Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, ст. Кабардинская, пер. Тихий, д. 3.

3. Телефон 8(86152)4-70-86, e-mai schol23@inbox.ru

4. Устав принят 16.04.2015 года.

5. Учредитель администрация муниципального образования Апшеронский район.

6. Филиалов организация не имеет.

7. Школа основана в 1971 году.

8. Режим, график работы: Школа работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, в одну смены, с 8:00 до 16:00

•                                                          Система управления

Управление школой осуществляется в соответствии с Законодательством и Уставом МБОУООШ№23, строится на принципах единоначалия и самоуправления, на основе принципов демократии, гласности и открытости.

Общее руководство педагогическим процессом осуществляется педагогическим советом школы. Он является главным коллегиальным органом управления. Председателем педагогического совета является директор. Деятельность педагогического совета определяется «Положением о педагогическом совете». Непосредственное управление деятельностью основного общеобразовательного учреждения осуществляет директор МБОУООШ№23.

Директор и его заместители – административный совет – осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом в лицее. Деятельность заместителей директора по учебно-воспитательной, воспитательной и административно-хозяйственной работе регламентируется должностными инструкциями и квалификационными характеристиками.

На втором уровне управления работают методические объединения учителей-предметников. Руководители методических объединений – опытные учителя высшей и первой квалификационной категории.

Исходя из методической темы школы, методические объединения учителей-предметников разрабатывают план работы, определяют направления деятельности, даты заседаний и текущую работу между заседаниями. Планируются вопросы взаимоконтроля, обмена опытом через открытые уроки и индивидуальные темы самообразования.

Результаты деятельности школы анализируются на педагогических советах, совещаниях при директоре, заседаниях методических объединений и фиксируются в анализе учебно-воспитательной работы школы за прошедший учебный год.

Интересы родителей и учащихся представлены общешкольным родительским комитетом и общешкольными родительскими собраниями.

Школа, выполняя социальный заказ родителей, обучает каждого, даёт базовое образование и предоставляет возможность выбора внеклассных занятий.