30.11.2022 10:53

День матери МБОУООШ № 23

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашей школе  с 21.11.по 25.11.  проходила акция "Пятерка маме"

Совместно с классным руководителем подготовили и отработали сценарий, охватывающий школьников 5-9 классов и их родителей, педагогов школы,  в котором звучали слова благодарности всем матерям. Дети проявили активное участие.

В течение всей недели ученики снимали сюжеты для видеоролика по теме праздника, репетировали сценки, работали над монтажом отснятого материала. . Созданные ролики был отправлены мамам. Родители откликнулись красочными тематическими открытками и песнями о маме, с которыми поделились в сети друг с другом. Также ученики написали сочинения о своих мамах, в которых пожелали им здоровья, счастья, проявили свои чувства доброты и заботы о них.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

Ребята рассказывали стихи, знакомили слушателей с интересными сведения из истории праздника, разыгрывали смешные сценки, представляли пожелания мамам.